НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ

на ступень выше

В конце ноября с Биробиджане состоялся кю тест в дисциплине киокусинкай каратэ-до.

Более 30-ти воспитанников Центра детского творчества села Амурзет в возрасте от 5 до 17 лет, под руководством тренера Максима Артеева, приняли в нем участие. 24 ноября выезжали ребята, чтобы показать свое мастерство и получить оранжевую нашивку, оранжевый пояс или синюю нашивку. 25 ноября выступали уже более старшие пояса, чтобы стать еще на ступень выше в своем мастерстве по каратэ-до.

Что вообще подразумевает кю тест? Это испытание тела и духа. Сначала спортсмены сдают технику на месте – удары руками, ногами, плюс защитные блоки. Затем необходимо продемонстрировать технику в движении. Далее – проявить себя в ката. Чем старше пояс, тем больше к его обладателю требований. Следом другой необходимый элемент теста – физическая подготовка: отжимания, приседания, поднятие корпуса. И конечно бои (спарринг). Для каждого из юных спортсменов это было тяжело, но у каждого в глазах горел огонь бойца, стремления к победе. Все ребята успешно прошли аттестацию.

Архив новостей спорта