Здравствуйте, по каким направлениям у Вас вопросы?
Вывоз ТКО
Уличное освещение
Качество дорог

КУБОК ПАМЯТИ КАПИТАНА СИДЕЛЬНИКОВА!

В последний день сентября пограничники района провели турнир по мини-футболу, посвящённый памяти капитана Сидельникова А.П. Розыгрыш данного Кубка проводится ежегодно.

Стоит напомнить, что в 2014 году обладателем Кубка стали пограничники, в 2015 и 2016 годах Кубок забирала команда «Райцентр», в 2017 он вновь вернулся к команде «Пограничник».

К данному турниру самой титулованной командой 2018 года являлась команда «ЦДТ», игроки которой выиграли переходящий Кубок района по мини-футболу посвящённый Дню защитников Отечества и регулярное первенство района по мини-футболу. Игроки команды «Райцентр» выиграли турнир по малоформатному футболу посвящённый Дню физкультурника и 100-летию ВЛКСМ.

Участие в турнире 2018 года приняли команды «Пограничник», «Райцентр», «ЦДТ» и «Лицей». В связи с небольшим количеством команд было принято решение играть по круговой системе. Хотя количество игроков в командах «Пограничник» и «ЦДТ» позволяло выставить на соревнования ещё по одной команде. В отличие от этих команд команда «Райцентр» оказалась самой малочисленной и подошла к турниру не в оптимальном составе, без двух нападающих и основного защитника, в связи, с чем главе района А.А.Егорову пришлось вновь одеть форму команды, что позволило игрокам райцентра иметь хотя бы одного запасного игрока.

В первой игре сошлись «Пограничник» и «ЦДТ». Молодёжь первыми открыла счёт, но уйти от поражения смогла только на последних секундах игры, которая закончилась со счётом 3:3.

Во второй игре «Райцентр» играл с Лицеем и без особого труда выиграл со счётом 7:2, хотя мог забить минимум на пять голов больше.

В следующей игре встретились «Райцентр» и «ЦДТ». Несмотря на все усилия команд вырвать победу ни кому не удалось. Игра завершилась со счётом 2:2.

В следующих двух играх сначала пограничники в непринуждённой форме выиграли у лицея со счётом 10:2, а затем и ЦДТ разгромил лицей с неприличным счётом и разницей между забитыми и пропущенными мячами более 10.

Видимо стало уже доброй традицией определять распределение мест в турнире по результатам самой последней игры. На этот раз последняя игра была между «Райцентр» и «Пограничник». Чтобы стать первыми каждой команде нужна была только победа, в ином случае команда становиться только третьей. Для игроков ЦДТ идеальный вариант это ничья в этой игре т.к. в этом случае именно ЦДТ станет обладателем Кубка.

Пограничники сделали всё возможное для удержания Кубка и смогли разбить «Райцентр». Итоговый счёт 7:2. Второй год подряд Кубок выигрывают пограничники.

По результатам турнира места распределились следующим образом: 1 – «Пограничник», 2 – «ЦДТ», 3 – «Райцентр». Точно с таким же результатом завершился аналогичный турнир в 2017 году.

Лучшим игроком турнира признан Драпиковский Влад, при этом все отметили уровень игры нового вратаря команды «ЦДТ» Клымась Влада.

После того как пограничники вручили призёрам грамоты и торты, глава района Алексей Александрович сообщил всем игрокам, что 13 или 14 октября состоится розыгрыш главного футбольного трофея года – Кубка Октябрьского района по мини-футболу, после чего будут решаться вопросы о поездках в сёла Ленинское и Птичник на товарищеские игры и о приезде команд Ленинского и Биробиджанского района к нам.

Архив новостей спорта