Регулярное первенство Октябрьского района по мини-футболу

В воскресенье 26 августа двумя матчами завершилось пятое по счету регулярное первенство района по мини-футболу. В игре «Райцентр» - «Амур» обе команды претендовали на итоговое второе место, причем если «Амур» устраивала только победа, то команде райцентра можно было сыграть и вничью. Однако ход игры показал, что «Райцентр» не собирается довольствоваться малым, команда сразу взяла игру под свой контроль и в итоге разгромила соперника со счетом 9:1. В этом матче Александр Кравцов записал на свой счет 7 мячей, установив тем самым рекорд первенства района в этом сезоне по количеству забитых мячей в одной игре.

На вторую игру «ЦДТ-1» - «Пограничник» команда ЦДТ выходила уже в ранге чемпиона и, как показали дальнейшие события, это обстоятельство сказалось на их игре не лучшим образом. К тому же, не смог принять участие в матче основной голкипер команды Артем Галкин. Напрочь позабыв об оборонительных действиях, команда решила в последней игре поиграть в «открытый футбол», и жестоко поплатилась за эту авантюру. Если в семи предыдущих играх было пропущено всего шесть мячей, то на этот раз в ворота ЦДТ влетело сразу восемь, а итоговый счет 8:2 в пользу пограничников. Такое поражение не красит чемпиона района.

Надо отметить, что существенный вклад в итоговое распределение мест внесла своими победами над командами «Райцентр» и «Пограничник» молодежь из второй команды ЦДТ. Без этих побед итоговая таблица могла бы выглядеть по- другому.

Итоговое положение команд: 1. «ЦДТ-1» - 15 очков (разница мячей 29-14), 2. «Райцентр» - 15 очков (25-18), 3. «Пограничник» - 12 очков (23-18), 4. «Амур» - 10 очков (15-28), 5. «ЦДТ-2» - 7 очков (11-25). Команда «ЦДТ-1» имеет преимущество над командой «Райцентр» по результату личных встреч (1:2, 4:0).

В споре бомбардиров победил Денис Тонких («ЦДТ-1») – 12 мячей, далее идут Анатолий Подзигун («Райцентр») – 9 мячей, Андрей Проскоков («ЦДТ-1») и Степан Богунов («Пограничник») – по 8 мячей. Команды – призеры соревнований и лучший бомбардир награждены дипломами администрации муниципального района.

Подводя итоги первенства, глава района А.А. Егоров, который в последней игре выступал за «Райцентр», отметил, что безоговорочное лидерство команды «Райцентр» как в 2015-2016 годах закончилось. Эстафету лидера на себя взяла молодежь, которая осенью 2017 г. выиграла переходящий кубок района по мини-футболу, в феврале 2018 г. выиграла переходящий кубок района по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества, и вот теперь стала победителем регулярного первенства района по мини-футболу.

Также глава района призвал игроков не расслабляться, так как впереди еще розыгрыш кубка капитана Сидельникова (которые должно провести пограничники), затем будет разыгран переходящий кубок района по мини-футболу, после чего к нам в гости должны приехать футбольные команды из Биробиджана и Ленинского района, а наши команды должны совершить товарищеский визит в с. Ленинское и с. Птичник

В заключение хотелось бы поблагодарить Путинцева Олега Борисовича, который на высоком уровне отсудил почти все игры первенства.

С.Богунов

Архив новостей спорта