«Мини-футбол в школу» Второй тур 2-го этапа

10-11 февраля в Биробиджане состоялись игры 2-го этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» среди юношей старшей возрастной группы, в которых приняли участие пять команд. Соревнования прошли по круговой системе.

В первый день соревнований наша команда сыграла вничью с командой из Облучья 2:2 и выиграла у команды из Волочаевки 2:1. На следующий день в первой игре мы уступили команде Биробиджана 1:4, но турнирная ситуация все еще позволяла надеяться на общее второе место, для чего надо было выиграть с любым счетом у команды Валдгейма. К сожалению, сделать этого не удалось. Игра сразу пошла не по нашему сценарию и первый тайм мы проиграли 0:2. В перерыве пришлось заменить вратаря и поменять схему игры. По ходу второго тайма наша команда дважды сравнивала счет – 2:2 и 3:3, но, стремясь «дожать» соперника, в конце пропустила острые контратаки и проиграла 3:5. Оставалось ждать заключительной игры между Облучьем и Валдгеймом, в которой нас устраивала только победа облученцев с перевесом только в один мяч. Так и случилось, команда Облучья выиграла со счетом 3:2. Итоговая таблица: 1. Биробиджан – 12 очков; 2. Волочаевка – 6 очков; 3. Амурзет – 4 очка (разница мячей 8-12); 4. Облучье – 4 очка (разница мячей 6-11); 5. Валдгейм – 3 очка.

В нашей команде по два мяча забили Александр Леонтьев, Юрий Козырев и Влад Драпиковский, еще по одному Сергей Беляков и Артем Рябоштан. За команду также играли Иван Оверчук, Кирилл Гейдаров и Григорий Пешков.

Команда награждена Дипломом за 3-е место, игроки команды – бронзовыми медалями.

От лица команды благодарю администрацию района, ИП Сергея Пендюрина, ИП Владимира Чуприна, при помощи которых состоялась эта поездка.

Сергей Богунов

Архив новостей спорта