Шахматный турнир памяти А.Н. Шабанова

15 марта 2018 года в Центре детского творчества с. Амурзет состоялся второй по счету, ставший уже традиционным, районный турнир по шахматам памяти Александра Николаевича Шабанова. В турнире участвовали 40 человек - представители центра детского творчества и различных шахматных кружков из сел района–Амурзета, Екатерино-Никольского, Благословенного, Полевого, Садового. Также в турнире приняли участие увлекающиеся на протяжении многих лет шахматами Костин Владимир Иванович, Сташко Александр Сергеевич из Амурзета и Фролов Николай Николаевич из с. Садовое.

Судьями шахматного турнира единогласно были избраны А.П.Дербенев, А.П.Зюбан и Р.М.Михайличенко, которые согласно существующим правилам, напомнили участникам соревнования правила проведения турнира.

По итогам четырех часового турнира определились следующие победители:

Среди девушек до 13 лет:

1 место –Мельник Дарья ( с. Амурзет);

2 место- Краснолуцкая Анастасия (с. Амурзет);

3 место-Широкова Алина (с. Садовое).

Среди юношей до 13 лет:

1 место- Воропаев Артем (с. Амурзет);

2 место-Филиппов Сергей (с. Полевое)

3 место- Фисенко Альберт ( с. Амурзет).

Среди юношей от 14 лет первое место поделили между собой Коржев Леонид, Тонких Илья и Широков Никита.

Среди мужчин 1 место завоевал В.И. Костин, 2 место у Н.Н.Фролова и 3 место у А.С. Сташко.

Турнир прошел в дружественной атмосфере. Победители и призеры с радостью принимали из рук судей грамоты и денежные премии. Все участники остались довольны результатами и с нетерпением ждут следующего турнира!

Наш. корр

Архив новостей спорта