ИЗВЕЩЕНИЕ

03.12.2021

ИЗВЕЩЕНИЕ

1. Организатор аукциона: департамент по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области сообщает о проведении торгов в форме аукциона, для граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств и по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы, на право заключения договора аренды земельного участка, на основании Земельного кодекса Российской Федерации и приказа департамента по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области от 01.12.2021 № 604 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Еврейской автономной области».

2. Ограничение для участников аукциона: аукцион проводится в случае, предусмотренном пунктом 7 статьи 39.18 ЗК РФ, согласно требованиям второго абзаца пункта 10 статьи 39.11 ЗК РФ участниками аукциона могут быть только граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.

3. Дата, время, место и порядок проведения аукциона: 18.01.2022 в 11.00 часов, по адресу: Еврейская автономная область, г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 26, кабинет № 304.

4. Предмет аукциона:

Лот № 1: право на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 79:02:0602004:76 площадью 2943638кв. м, адрес (местоположение) участка: Еврейская автономная область, Октябрьский район, 15 км по направлению на север - восток от с. Луговое, из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения», с видом разрешенного использования «для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур - осуществление хозяйственной деятельности на сельскохозяйственных угодьях, связанной с производством зерновых и иных сельскохозяйственных культур».

Права на земельный участок: государственная собственность Еврейской автономной области.

Ограничения прав на земельный участок: отсутствуют.

5. Начальная цена предмета аукциона:

Начальная цена размера ежегодной арендной платы по лоту № 1: определена на основании отчета независимого оценщика от 29.11.2021 № 984/21-6 и составляет 403 000 (четыреста три тысячи) рублей 00 копеек.