Участие юных исполнительниц в онлайн-проекте со Звездой

22.11.2021

Участие юных исполнительниц в онлайн-проекте со Звездой

70c6bbeb-90a7-4cb5-989d-654d822cfaae.jpg6ba4066d-7e04-4e5b-98fa-3875d0ea1142.jpg21029d66-cba7-476c-9291-e59dba6236a4.jpgf217570e-f28d-450a-a8a8-db84977f3560.jpg
С 1 февраля стартовал онлайн-проект «Хава Нагила со звездой», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов, и продолжит свою реализацию до 30 декабря 2021 года.
В проекте приняли участие ребята в возрасте от 9 до 17 лет из разных населенных пунктов ЕАО, занимающиеся вокалом на профессиональном и любительском уровне, большинство из которых участвовали впервые. Все участники обучались исполнению песен на идиш – выбор не случайный, именно на идише изъяснялись первые переселенцы в ЕАО. Подготовлены переводы песен на русский язык, чтобы расширить аудиторию проекта.
Онлайн-уроки поводила Алла Рид (звезда проектов Первого Канала, певица, солистка театра "Градский холл" и финалистка шоу "Голос 4"). Благодаря работе с певицей участники получили навыки сценического выступления и опыт профессиональной деятельности.
Летом 2021 года со всеми участниками специалисты медиахолдинга РИА Биробиджан отсняли все необходимые видеоматериалы для создания видеоклипов. В рамках проекта песни записаны на профессиональной студии, сняты видеоклипы, которые адаптированы, в том числе и для показа на телевидении. Презентации выступлений участников можно посмотреть на региональном телеканале «НТК21».
21.11.2021 года все участники проекта собрались вновь, но теперь уже на Гала-концерте в ГДК г. Биробиджан, где исполнили свои песни. К сожалению, увидеть, пообщаться и побыть на одной сцене со Звездой не представилось возможным, зато Алла Рид в видео- обращении поздравила победителей и поблагодарила всех участников конкурса. Победитель онлайн-проекта посетит город Москва и профессиональные звукозаписывающие студии, встретится с продюсерами и побывает на концерте Аллы Рид.
Октябрьский район в проекте представили учащиеся Амурзетской школы Алиса Леонова с песней «Кузина» и Надежда Дубенкова - «Купите папиросы». Юные исполнительницы за участие были награждены Дипломами и памятными подарками.
Так держать! Дальнейших успехов!