Клуб веселых и находчивых "Амур молодой"

16.11.2021

Клуб веселых и находчивых "Амур молодой"

dc751a3d-5763-40f0-8037-964ee711faef.jpgb263d7c1-a6c8-4594-b8ef-5897a6ad59d8.jpg85318dc0-e066-4102-916d-39c3644cc82d.jpg8321460e-4788-4b9c-b0ab-f226c873f6bd.jpg
15 ноября в Межпоселенческом центре культуры и досуга села Амурзет состоялся Второй фестиваль лиги КВН "Амур молодой" на кубок главы Октябрьского муниципального района.
Участие в фестивале приняли команды КВН - "ХЭШТЭГ Венегретик" из Екатерино-Никольского и три команды районного центра "Матрёшки", "Бунтарим не по-детски" и "Кисель".
Все участники - школьники. Поэтому яркий, модный и молодёжный юмор срывал овации на протяжении всего вечера.
Оценивало выступления юных КВНщиков уважаемое жюри – директор МЦКД Юлия Вульф, начальник отдела культуры Евгения Гвоздева, участник телепроекта «Детский КВН» и капитан команды КВН «Школьная сборная ЕАО» Адель Дягилева, директор центра МОСТ Дмитрий Колобов и председатель жюри, игрок КВН, а ныне руководитель официального представительства Всероссийской юниор лиги КВН в городе Биробиджан «Юниор ЕАО» Ирина Мершиёва. Поддерживал участников ведущий - энтузиаст и яркий организатор движения КВН в ЕАО председатель молодёжной общественной организации «КВН в ЕАО» Максим Мершиёв.
В итоге, третье место заняли самые маленькие КВНщики "Бунтарим не по-детски", второе место у дебютантов фестиваля команды "Кисель". Первое место разделили "Матрёшки" и " ХЭШТЭГ Венегретик". Гран-при, дипломы и подарки ребятам вручила глава муниципального района Марина Леонова.
По результатам фестиваля, команда победитель должна была поехать на областной этап. Но члены жюри решили, что все четыре команды представят наш район уже 25 ноября в городе Биробиджан.
Во время мероприятия прозвучали слова благодарности за помощь в организации игр КВН на территории района и области – главе муниципального района Марине Леоновой, губернатору области Ростиславу Гольдштейну, заместителю председателя правительства ЕАО Марии Костюк, генеральному директору ООО «Лотос» Константину Баранову.