Очередное заседание Собрания депутатов

28.10.2021

Очередное заседание Собрания депутатов

c4357dc5-ff7a-4120-8b2c-ac4681c2cd30.jpg5689c952-b671-43a0-81d6-94ab578badbb.jpgd8ae8f4e-6e4c-4122-8115-fa65077b7204.jpg

28 октября в администрации района прошло очередное заседание Собрания депутатов Октябрьского муниципального района.
Началось заседание с того, что глава района Марина Леонова вручила от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна Благодарственное письмо депутату Собрания депутатов района Ларисе Боробовой за активное участие в проекте "ЕАО - территория действий", реализуемого на территории Еврейской автономной области.
На повестке заседания стояло семь вопросов, по результатам рассмотрения которых утверждены решения.
Об утверждении Положения о муниципальном контроле, за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции или модернизации объектов теплоснабжения на территории района, а также об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории района информацию предоставила начальник отдела районного хозяйства Елена Винокурова.
Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Альбина Лопатина предоставила депутатам информацию для утверждения трех нормативно-правовых документов: «Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории района», «О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального района» и «О внесении дополнения в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Амурзетское сельское поселение».
По двум вопросам: «О внесении изменения и дополнения в решение Собрания депутатов муниципального района от 28.10.2020 № 5 «Об образовании постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» ЕАО шестого созыва» и «О внесении изменения в Положение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном районе» выступила председатель Собрания депутатов Наталья Прищепа.