Уважаемые жители района!

19.10.2021

Уважаемые жители района!

Наверное, каждый из вас смотрит телевизор, читает новости в социальных сетях, общается с друзьями и родственниками из других регионов. Наверное, каждый их вас видит, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране очень сложная. Наверное, в семье или коллективе каждого, уже есть переболевшие COVID-19, а есть и те, кто, к сожалению, не справился с этим недугом… Мы не будем утверждать, что будь эти люди привиты, беды можно было избежать. Мы просто расскажем о вакцинации против этой, порой беспощадной, инфекции.
Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавирусной инфекции. Ни одна вакцина в мире не может гарантировать 100% защиту от заболевания. Однако надёжные данные медицинских исследований позволяют говорить о том, что даже в том случае, если вакцинированный человек заболеет, заболевание будет протекать в более лёгкой форме. Отдельно отметим, что число заболевших среди прошедших вакцинацию крайне незначительно.
Сегодня, согласно статистическим данным, в нашем, Октябрьском районе самое меньшее количество людей, прошедших вакцинацию против коронавируса, по сравнению с другими районами области. Но, за последние две недели мы в лидерах по числу зарегистрированных заболевших COVID-19 – 125 новых случаев.
Задумайтесь! Сколько в нашем немногочисленном районе эта болезнь уже унесла жизней!
Мы обязаны быть подготовленными. И путь решения этого вопроса лишь один – вакцинация. Только вакцинировавшись, мы сможем остановить распространение вируса. Да, прививка не даст стопроцентной защиты от заражения. Но часть населения сможет полноценно противостоять вирусу, а те, кто заболеет, получат возможность перенести болезнь в более лёгкой форме.