До юбилейной Спартакиады осталось немного

09.07.2013

До юбилейной Спартакиады осталось немного

В г. Биробиджане с 5 по 7 июля состоялась Спартакиада Еврейской автономной области, в которой приняли участие спортсмены Октябрьского муниципального района. Задачей соревнований являлось привлечение жителей области различного возраста к занятиям физкультурой и спортом, выявление сильнейших коллективов, формирование здорового образа жизни у населения.

Районную команду в соревнованиях представляла делегация из 35 человек – сотрудников различных организаций, студентов, рабочей молодежи. Неплохо сыграла команда по мини-футболу, в состав которой вошли братья Подзигун, Костин В., Рюмкин С., Браженков С. и Осадов М., а женской сборной по волейболу было присуждено 4 призовое место.

По итогам Спартакиады были выявлены следующие победители и призеры в отдельных видах спорта. В частности Грибовский Алексей завоевал 1 место по гирям, в беге на 1 км. Леонтьев Константин занял 4 место, Комогорцев Янис -2 место по гирям, Эскин Евгений -2 место по настольному теннису, что принесло общекомандное второе место по настольному теннису среди мужчин. Колонтаев Станислав уже девятый раз принимает участие в Спартакиаде и показывает неплохие результаты по настольному теннису.

В 2015 году состоится юбилейная областная Спартакиада, и есть надежда, что при усиленных тренировках и заинтересованности спортсменов в победе, наша сборная сможет вырваться вперёд, отстаивая честь района на спортивных площадках области.