Вспомним о погибших

28.06.2013

Вспомним о погибших

Во всех селах района состоялись мероприятия, посвященные 22 июня -Дню памяти и скорби. У Обелиска в парке культуры и отдыха с. Амурзет состоялся митинг, который открыл глава амурзетского сельского поселения Александр Штанько.На митинге присутствовали члены местного штаба ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», ребята с детских площадок, работники администрации, пенсионеры, члены районного Совета ветеранов, и ставшие почетными гостями вдовы ветеранов войны и труженики тыла.

Председатель совета ветеранов Наталья Абрамова рассказала о том, какие потери понесла наша страна в годы Великой Отечественной войны, призвав молодое поколение больше уделять внимание ветеранам, которые ещё могут рассказать им о том, чего не написано в книгах по истории.

Слово было также предоставлено иеромонаху Сафронию, настоятелю прихода Святого Пророка Ильи. Он рассказал, что война началась в день всех святых. Закончился митинг возложением цветов к обелиску павшим воинам.